calendario SL volley 2018/19 – Frosinone Magazine quotidiano on line di Frosinone e del Lazio. TV on demand

calendario SL volley 2018/19

Volley: Superlega, ecco il calendario della stagione 2018/2019

Si parte il 14 ottobre. La regular season chiude il 24 marzo.

IL CALENDARIO DELLA SUPERLEGA-

1a giornata – (14 ottobre 2018 – 26 dicembre 2018)

Sir Safety Conad Perugia-Top Volley Latina

Modena Volley-Globo Banca Pop. Frusinate Sora

Diatec Trentino-Emma Villas Siena

Porto Robur Costa Ravenna-Revivre Axopower Milano

Kioene Padova-Cucine Lube Civitanova

Vero Volley Monza-Calzedonia Verona

Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia-BCC Castellana Grotte

2a giornata – (21 ottobre 2018 – 30 dicembre 2018)

Cucine Lube Civitanova-Porto Robur Costa Ravenna

Calzedonia Verona-Sir Safety Conad Perugia

Revivre Axopower Milano-Kioene Padova

Top Volley Latina-Vero Volley Monza

Globo Banca Pop. Frusinate Sora-Diatec Trentino

BCC Castellana Grotte-Modena Volley

Emma Villas Siena-Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia

3a giornata – (28 ottobre 2018 – 6 gennaio 2019)

Sir Safety Conad Perugia-Diatec Trentino

Calzedonia Verona-Cucine Lube Civitanova

Revivre Axopower Milano-Top Volley Latina

Porto Robur Costa Ravenna-Modena Volley

Kioene Padova-BCC Castellana Grotte

Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia-Vero Volley Monza

Emma Villas Siena-Globo Banca Pop. Frusinate Sora

4a giornata – (1 novembre 2018 – 13 gennaio 2019)

Cucine Lube Civitanova-Sir Safety Conad Perugia

Modena Volley-Revivre Axopower Milano

Diatec Trentino-Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia

Vero Volley Monza-Porto Robur Costa Ravenna

Top Volley Latina-Emma Villas Siena

Globo Banca Pop. Frusinate Sora-Kioene Padova

BCC Castellana Grotte-Calzedonia Verona

5a giornata – (4 novembre 2018 – 20 gennaio 2019)

Sir Safety Conad Perugia-Emma Villas Siena

Cucine Lube Civitanova-Diatec Trentino

Calzedonia Verona-Globo Banca Pop. Frusinate Sora

Revivre Axopower Milano-BCC Castellana Grotte

Porto Robur Costa Ravenna-Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia

Kioene Padova-Vero Volley Monza

Top Volley Latina-Modena Volley

6a giornata – (7 novembre 2018 – 27 gennaio 2019)

Modena Volley-Kioene Padova

Diatec Trentino-Top Volley Latina

Porto Robur Costa Ravenna-BCC Castellana Grotte

Vero Volley Monza-Cucine Lube Civitanova

Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia-Sir Safety Conad Perugia

Globo Banca Pop. Frusinate Sora-Revivre Axopower Milano

Emma Villas Siena-Calzedonia Verona

7a giornata – (11 novembre 2018 – 3 febbraio 2019)

Sir Safety Conad Perugia-Modena Volley

Cucine Lube Civitanova-Globo Banca Pop. Frusinate Sora

Calzedonia Verona-Porto Robur Costa Ravenna

Revivre Axopower Milano-Vero Volley Monza

Kioene Padova-Emma Villas Siena

Top Volley Latina-Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia

BCC Castellana Grotte-Diatec Trentino

8a giornata – (18 novembre 2018 – 17 febbraio 2019)

Modena Volley – Cucine Lube Civitanova

Diatec Trentino – Calzedonia Verona

Porto Robur Costa Ravenna – Top Volley Latina

Vero Volley Monza – Globo Banca Pop. Frusinate Sora

Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia – Kioene Padova

BCC Castellana Grotte – Sir Safety Conad Perugia

Emma Villas Siena – Revivre Axopower Milano

9a giornata – (25 novembre 2018 – 24 febbraio 2019)

Sir Safety Conad Perugia – Vero Volley Monza

Cucine Lube Civitanova – Emma Villas Siena

Revivre Axopower Milano – Calzedonia Verona

Kioene Padova – Diatec Trentino

Top Volley Latina – BCC Castellana Grotte

Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia – Modena Volley

Globo Banca Pop. Frusinate Sora – Porto Robur Costa Ravenna

10a giornata – (2 dicembre 2018 – 3 marzo 2019)

Sir Safety Conad Perugia – Porto Robur Costa Ravenna

Cucine Lube Civitanova – Top Volley Latina

Diatec Trentino – Revivre Axopower Milano

Calzedonia Verona – Kioene Padova

Vero Volley Monza – Modena Volley

Globo Banca Pop. Frusinate Sora – Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia

Emma Villas Siena – BCC Castellana Grotte

11a giornata – (9 dicembre 2018 – 10 marzo 2019)

Modena Volley – Emma Villas Siena

Revivre Axopower Milano – Cucine Lube Civitanova

Porto Robur Costa Ravenna – Diatec Trentino

Kioene Padova – Sir Safety Conad Perugia

Top Volley Latina – Globo Banca Pop. Frusinate Sora

Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia – Calzedonia Verona

BCC Castellana Grotte – Vero Volley Monza

12a giornata – (16 dicembre 2018 – 17 marzo 2019)

Cucine Lube Civitanova – BCC Castellana Grotte

Diatec Trentino – Modena Volley

Calzedonia Verona – Top Volley Latina

Revivre Axopower Milano – Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia

Kioene Padova – Porto Robur Costa Ravenna

Globo Banca Pop. Frusinate Sora – Sir Safety Conad Perugia

Emma Villas Siena – Vero Volley Monza

13a giornata – (23 dicembre 2018 – 24 marzo 2019)

Sir Safety Conad Perugia – Revivre Axopower Milano

Modena Volley – Calzedonia Verona

Porto Robur Costa Ravenna – Emma Villas Siena

Vero Volley Monza – Diatec Trentino

Top Volley Latina – Kioene Padova

Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia – Cucine Lube Civitanova

BCC Castellana Grotte – Globo Banca Pop. Frusinate Sora